Привет всем.
Дабы сделать эту тему не ламерской из серии "а как мне Wi-Fi хакнуть???!!!111" я курил инфу с сайта, из журнала,форума, погуглил по этой теме, и в результате получил кое какие знания и наработки. Конечно во многом сам разобраться не смог и обращаюсь за вашей помощью. Также прошу побольше конкретики(если можно в том числе и от админов[если надо темку перенесите]). Итак приступлю к описанию того что имею,что получил и чего добился.(будут скрины возможно ссылками, заведомо сообщу что троев там нет ибо мне это ни к чему):

1. Оборудование:
-имеется ноут Asus F3Jr со встроенным модулем Wi-Fi   Intel(R) PRO/Wireless 3945ABG
-беспроводной роутер D-Link DI-524 - как я понял это и есть AP (просто к слову вдруг трениться поможет),настраивал сам.
-ноги (пара)

Воросы по  пункту 1:
1.Как катрочка для вардрайвинга в целом? Чипсен здесь Intel?
2. Как выглядит гнездо для внешней антены? что есть порт 1394?
3.Ну и ваши замечания советы по оборудованию.

2.Софт.ОС Win Xp SP2. Это главная проблема- как я понял лучший софт под Linux ,всёже кое что нашел:
-Сниффер Wireshark
-Сканер сетей Network Stumbler
-Пакет программ aircrack 2.41 (airdump не пашет,скрин и разбор ниже)
-"Менеджер" для подключения к Wi-Fi сетям Intel PROset - дефолтный

Вопросы по нукту 2:
Вообщем скажу как предисловие- пробовал на своей точке,ибо на чужой стремно т.к. не нашел софт для смены MAC'a.
Ну и первый вопрос: безопасность вардрайвера. Сканируя из дома чем я рискую и какие меры принять чтоб меня не обнаружили и не дали 3.14зды? Поэтому и тестил всё на своей точке.
Ну вот тут то и проблема: WEP пасс я свой знаю:) Подключиться к точке могу- следовательно и пакеты наснифать. Как поступать к вражескими- както надо вклиниться меджу враждебной AP и её клиентом или как? Если да то как настроить данный снифер?
Итак скорее опишу последовательность действий:
1. Врубаю Networ Stumbler - палю сетки какие есть :[реклама вместо картинки]
Тут вопрос - он только сканит или с его помощью и подрубиться к сетке можно?
2.Т.к. не знаю чем подключаться подключаюсь Intel PROset к точке своей
3. врубаю сниффер WireShark,сниффаю пакеты.
Вопрос: сколько пакетов снифать и чем ломать?
-Как я понял ломает утилитка airdecap из пакета aircrack?

Вроде вот цепочка: сканируем-->подключаемся-->снифаем-->рисшифровываем.   Вроде так если что не праильно- поправьте.
                                                                       

Вот скрин airodump [реклама вместо картинки]
Косяк в карте или он её опознал нормально раз вывел инфу о ней на экран?

что такое output filename prefix? Можетв этом косяк?=)

Вот вроде и все,укажите пожалста на мои косяки и жду ответов на вопросы,прежде всего по бехопасности - как не спалиться ну и соответственно по взлом.
                                                                                  Всех заранее благодарю!